1976-й год

RSS-лента

Год 1976-й: новые события и достижения Страны Советов. Этот год был особенно богатым на новинки в области культуры, подарившие радость не только советским людям, но и нашим нынешним современникам.

Год 1976-й: новогодние каникулы от «Буратино» до «Иронии судьбы»

Свое пионерское детство я вспоминаю с удовольствием. Школа в СССР была не только источником новых знаний, но и местом общения – своеобразным «клубом по интересам». Там мы делились новостями, сплетничали с подружками про мальчишек, обменивались книгами и пластинками, а потом – впечатлениями от прочитанного и прослушанного. В общем, бурная школьная жизнь кипела вовсю, ненадолго затихая на время уроков. Сегодняшним четвероклассникам кажется фантастикой, что можно скучать по школе во время каникул. А вот советские дети по ней скучали.

 

1976-й год: новости, новинки, обновки

Вопреки постоянно навязываемому мнению, что в 70-х годах в СССР началась так называемая «эпоха застоя», каждый год приносил Советскому Союзу новые достижения, большие и малые. Не стал исключением и 1976-й год, принесший Стране Советов и ее гражданам очередные успехи, радости и победы.

 

1976: когда мы были молодые и нескучные. Часть первая

 Это год моего дембеля. Я не был в отпуске ни после года службы, ни после полутора лет. Провинился, и отпуск мне зарубил наш командир батареи. А могло кончиться и гораздо хуже. Но старшего сержанта мне все же дали, и домой я приехал с одной широкой лычкой на погонах.

 

За два года, что я не был дома, многое изменилось. Новые дома, новая мода, какие-то новые слова, мной ни разу не слышимые, и новые лица у людей, некогда мне знакомых. И это всего-то за два года! А вы говорите: засто-о-й...

 

 

1976: когда мы были молодые и нескучные. Часть вторая

После дембеля я гулял пару недель. Встречался каждый день с друзьями и крутил с девчонками. Когда пришел получать паспорт, меня прямо там начали обхаживать двое «покупателей»: милиционер в звании майора и некто в штатском с военной выправкой и папочкой в руках.

 

 

Яндекс.Метрика