1980-й год

RSS-лента

Год 1980-й гражданам и гостям Советского Союза, прежде всего, запомнился роскошным спортивным праздником - Олимпиадой-80. Такого великолепного зрелища мир еще не видел! Однако помимо летних олимпийских игр в СССР происходили и другие значимые события. Значимые и для страны, и для каждого из нас.

Год 1980-й. Олимпийское лето глазами подростка

 Олимпиада – 80. Сейчас события вокруг неё кажутся такими далёкими и немного наивными. Но тогда некоторые вещи казались откровениями. Особенно для тех, кто только начинал понимать жизнь. Таких, как я, которым было по 13-15 лет…

Начало 80-х. Бежим мультики смотреть!

Современные дети не могут понять того чувства радостного ожидания просмотра мультфильма, которое было у меня и моих ровесников, когда мы в газетной телепрограмме видели строку «Мультфильмы». Или даже «Мультфильм». Один! И этого было достаточно для хорошего настроения.

1980: чего только не случилось в этот год!

 

Год был очень насыщен событиями. В память он врезался двумя Олимпийскими играми, зимними в США и летними в СССР; постоянными полетами советских ракет в космос; «Пепси-колой»; сигаретами «Мальборо» в обычных табачных киосках и смертью Владимира Высоцкого.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика