1965-й год

RSS-лента

1965-й. Год, насыщенный событиями и глобальными достижениями Советского Союза на мировой арене. Каким он был для обычного советского человека?

1965-й: мой год, моя страна

 

А это я со своим любимым мишкой. В 1965-м я была вот такой серьезной лысой «девушкой с характером», ибо очень не любила, когда мне мешали или отвлекали от важных занятий. А важных занятий у меня в ту пору было много: побренчать погремушкой, погрызть резиновую уточку, поулыбаться в ответ на улыбки взрослых, покапризничать, если что-то не нравилось. И еще – потискать плюшевого мишку, который в то время был больше меня, и которого я всегда любила больше всех игрушек. Даже когда выросла. А самым интересным занятием было исследовать все вокруг: трогать, тянуть, ронять, пробовать на зуб, которого у меня тогда еще не было. Этот интерес к окружающим вещам постепенно вырос в интерес к более широким познаниям – и вот что я со временем выяснила.

 

 

Год 1965: твист, победы и ложка дегтя

 

Взрослые парни танцуют твист. Это смешно и как-то неестественно. Они дергаются и извиваются, будто ужаленные. Я знаю, о чем говорю: этим летом меня ужалила пчела, и я сначала от боли, а потом от зуда извивался примерно так же.

 

 

Яндекс.Метрика