1983-й год

RSS-лента

1983-й - год стремительных перемен в жизни страны и ее граждан. Многие в этот год вспомнили поговорку про "новую метлу", а кому-то перемены, инициированные новым генсеком Юрием Андроповым напомнили, казалось, навсегда забытые 30-е годы. По-разному реагировали на изменения в стране советские люди. Давайте поделимся своими воспоминаниями и впечатлениями о том, что принес вам 1983-й год.

1983-й: год стремительных перемен

 

1983-й год выдался у меня каким-то скоростным и сумбурным. События, сменявшие друг друга, мелькали, как в детском калейдоскопе, и за один год произошло столько всего, чего не происходило во все предыдущие семнадцать лет. Кстати, удивительно, но факт: так же быстро и не всегда понятно менялся и Советский Союз.

 

 

1983 год. События и факты. Часть первая

Уже год, как я сельский учитель. Работа мне не нравится, но я стараюсь делать ее, как положено.

 

 

1983 год. События и факты. Часть вторая

Начало компьютерной эры


На Западе, особенно в США именно в 1983 году рынок персональных настольных компьютеров получает неведомый доселе рост. В марте компания «Apple» представила ПК с манипулятором-мышью, уже похожий на современные компы. А в ноябре Фрэд Коэн, ученый в области информатики и изобретатель приемов и технологий по защите от компьютерных вирусов, представил на одном из семинаров по компьютерной безопасности первый вирус.
 
 
Яндекс.Метрика