Комментарии на сайте (6479)
Елена комментирует → Частушки-топотушки-20 28 декабря 2017 в 18:31
|
Прошли мои пятёрочники!!!
|
0 |
|
А я Рождество чуть ли не с младенчества праздновал. И отец мой тоже, и дед. У нас такая традиция была
|
0 |
|
Поздравляю победителей! Сладких вам побед и дальше Остальные тоже молодцы. Потрудились, посочиняли, разместили. И комментаторам спасибо - копья ломали старательно. И организаторам. Ждем следующих баталий.
|
|
+1 |
|
И ведь было чем! Мы на самом деле были самыми большими, самыми сильными, и - хоть не все согласны -самыми благополучными. Да, дефицит и все такое. Но в душах жили спокойствие, ясность и уверенность. Ах, как я шла домой с новеньким галстуком на груди... То распахивая курточку, гордясь собой. То смущенно пряча галстук. Он горел на груди в самых разных смыслах. Наивно? Но тогда я была счастлива.
|
|
0 |
|
Не согласный я! Ваше вхождение в тройку призеров ОТНЮДЬ не случайно. Вот так!
|
|
+2 |
|
Татьяна К, Татьяна Бро, Татьяна Брылько. Ну вот так получилось. Логин, псевдоним и имя. Это для полного знакомства. Ну а дальше - традиционное спасибо устроителям, участникам и всем, кто не прошел мимо и проголосовал или высказал свое мнение. Лично мне было весело. Однако. Хоть тролли и разожгли страсти, нельзя до оскорблений все же опускаться. Душевности не хватило в обсуждениях. Это заметно было, как никогда ранее. Вхожу в тройку призеров, но считаю это условным и случайным (кроме банки шоколада, что устроители уже обещали отправить :) ) Разрыв минимальный между работами. Поэтому поздравляю всех, кто решился и выложил свои частушки на конкурс. До новых встреч!
|
0 |
|
Большое спасибо!
|
|
0 |
|
Елена, поздравляю!
|
|
+1 |
Татьяна К (автор) комментирует → Частушки-топотушки-14 26 декабря 2017 в 18:39
|
Всем спасибо! Первый раз что-то зарифмовала и надо же - ведерко шоколада и почти признание))) (шучу, конечно) Устроителям конкурса и спонсорам отдельные чмоки, :) пока дед не видит.
|
0 |
|
Ню-ню! ))) Наташа, это игра. Всего лишь игра. Мне приятен выигрыш, хотя я на него уже и не рассчитывала. Спасибо, что оценила, а не прошла молча мимо. Это важно.
|
|
0 |
Татьяна К (автор) комментирует → Частушки-топотушки-14 26 декабря 2017 в 18:34
Толковый словарь Ушакова СМОЧЬ ТолкованиеПеревод СМОЧЬ СМОЧЬ СМОЧЬ, смогу, сможешь, повел. нет, прош. вр. ог, ла, совер., с инф. Получить возможность что-нибудь сделать.
Вот.
|
0 |
Ушелец комментирует → Частушки-топотушки-10 26 декабря 2017 в 18:24
|
Да ланно, спасиб... сам не ожидал.
|
0 |
Ушелец комментирует → Частушки-топотушки-10 26 декабря 2017 в 18:08
|
Я в шоке... даж не знаю, что сказать... Одно могу озвучить - играл честно. Спасибо.
|
0 |
|
Ай да молодец!)))
|
|
0 |
|
Лена, но я 4 же поставила))) значит я молодец))) Поздравляю!
|
|
0 |
|
Ирочка! Искренне сожалею, что вы не вошли в тройку призеров. Ваши частушки были моим фаворитом. Не расстраивайтесь, вы всё равно лучшая! С уважением, Елена.
|
|
0 |
|
))) Ну, мы обе друг друга не угадали. И это хорошо. Значит, нам есть чем друг друга приятно удивлять.
|
|
0 |
|
Спасибо, родная!)))
|
|
0 |
Татьяна К комментирует → Частушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 16:13
|
Поздравляю, но удивила!! Я про другую работу думала))) Урра!
|
0 |
|
Леночка, поздравляю :)))))!!!
|
|
+1 |
|
Костя? Ну... ё-моё. Я, конечно, поздравляю тебя с победой. Но это явно не твой уровень. Неа...
|
|
+1 |
|
Таня, поздравляю со вторым местом! Ну, частушки на уровне, хотя у меня на примете были другие. Я думала, что те твои. Тем не менее ты молодчинка!
|
|
0 |
|
Помню! Тоже мучилась с нажимом и волосяными) Ну, плохой у меня почерк! Я на этом чистописании не писала, а рисовала! Перочистку почему-то не помню... А чернильницы мы не носили - в школе на партах стояли стационарно. И все-таки ностальгия ностальгией, а страшно рада возможности печатать. Мне и сейчас нравится вывести пером пару буковок. Но пару! А не длинную статью. Почерк так и не исправился (наследственность), а печатаю всегда быстро и красиво!
|
|
0 |
|
Всем, кто голосовал за меня и против меня - спасибо! Было весело.))) Организаторам спасибо за весёлое новогоднее развлечение. Третье место - это здорово. Пешки тоже не орешки.))) Елена Лопатина.
|
|
0 |
|
А я немного ностальгирую по дефициту... Вот попробуйте посмотреть на него с другой стороны. 1. Моя мама великолепная вязальщица. И на фоне серых, скучных советских масс заслуженно выделялась потрясающе красивыми вещами. А я именно по причине скудного ассортимента магазинов научилась хорошо шить. А какие костюмы делали детям на НГ! Сами! И не было роскошных покупных, которые затмили бы "жалкие" самоделки. Такая же ситуация и с оформлением квартир. Сколько ума, смекалки, фантазии было вложено в советские квартиры. Дефицит очень способствовал творческому росту людей и развитию изворотливости. 2. Серость, скучность, однообразие материальной составляющей нашей жизни было своего рода посылом той идеологии. Возможно и нечаянным. Материальное - вторично. Скромнее надо быть. На первом месте - другое: духовное! Коллективизм, трудолюбие, верность идеалам... Простота, непритязательность... А дефицит на полках продовольственных магазинов стимулировал хозяек готовить самостоятельно и самостоятельно выращивать экологически чистые составляющие. Хотя, не спорю, полуфабрикаты вещь удобная. __ В общем, любое явление имеет не одну сторону. И дефицит тут не исключение. Не такое уж он однозначное зло. вдогонку. Насчет качества - не согласна. Крепче все было. Потому что нынешний производитель СОЗНАТЕЛЬНО закладывает минимальный срок службы товара. Чтоб еще покупали...
|
|
+1 |
|
Посмотрите, пожалуйста, на часы. Голосование закончилось более часа назад. А вы все продолжаете голосовать
|
|
+1 |
|
Цейтнот 1) Оригинальность 5 2) Актуальность 5 3) Эмоциональное воздействие 3
|
|
0 |
|
Посмотрите, пожалуйста, на часы. Голосование закончилось более часа назад 
|
|
0 |
|
Посмотрите, пожалуйста, на часы. Голосование закончилось более часа назад
|
|
0 |
|
Спорные факты приводятся, многовато текста, вот еслиб Витас глушил рыбу - это да! А так ... 1) Оригинальность 4 2) Актуальность 3 3) Эмоциональное воздействие 2
|
|
0 |
|
Гость, кость... не айс чёта. С гостями так нельзя, пса не уважили, однако... 1) Оригинальность 4 2) Актуальность 4 3) Эмоциональное воздействие 3
|
|
0 |
Светлана комментирует → Частушки-топотушки-14 25 декабря 2017 в 23:30
1) Оригинальность 3 2) Актуальность 2 3) Эмоциональное воздействие 2 Как-то не очень(
|
0 |
|
Видимо писал братец(или сестрица) Краткости. Вышел/вышла, сплясал/сплясала, никому не успели надоесть(оба), ушли. Браво Автор! Мне нра! 1) Оригинальность 5 2) Актуальность 5 3) Эмоциональное воздействие 4
|
|
0 |
|
Заметки на манжетах. Отставной козы барабанщику понравилось. Мне - нет. 1) Оригинальность 4 2) Актуальность 3 3) Эмоциональное воздействие 3
|
|
0 |
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-10 25 декабря 2017 в 21:40
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-16 25 декабря 2017 в 21:39
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-17 25 декабря 2017 в 21:36
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-9 25 декабря 2017 в 21:34
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-1 25 декабря 2017 в 21:31
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-20 25 декабря 2017 в 21:30
Оксана комментирует → Частушки-топотушки-7 25 декабря 2017 в 21:21
|
Морозко, Морозко... Хорошая частушечка, последний куплет явно лишний... 1) Оригинальность 4 2) Актуальность 5 3) Эмоциональное воздействие 5
|
|
0 |
|
Хоть и не милёнок, но тож дам совет: свеклой её, зверобоем! 1) Оригинальность 2 2) Актуальность 2 3) Эмоциональное воздействие 2
|
|
0 |
|
Есть много шоколада вредно. Зря от кольца отказывалась. 1) Оригинальность 3 2) Актуальность 3 3) Эмоциональное воздействие 3
|
|
0 |
Елена комментирует → Частушки-топотушки-16 25 декабря 2017 в 17:28
1) оригинальность 5 2) актуальность 5 3) эмоциональное воздействие 5
|
0 |
Елена комментирует → Частушки-топотушки-17 25 декабря 2017 в 17:25
1) оригинальность 3 2) актуальность 3 3) эмоциональное воздействие 2
|
0 |
Елена комментирует → Частушки-топотушки-1 25 декабря 2017 в 17:23
1) оригинальность 2 2) актуальность 2 3) эмоциональное воздействие 2
|
0 |
Елена комментирует → Частушки-топотушки-9 25 декабря 2017 в 17:20
1) оригинальность 5 2) актуальность 5 3) эмоциональное воздействие 5
|
0 |
Юлия М комментирует → Частушки-топотушки-19 25 декабря 2017 в 15:53
1) Оригинальность - 3 2) Актуальность - 2 3) Эмоциональное воздействие - 3
|
0 |
Юлия М комментирует → Частушки-топотушки-17 25 декабря 2017 в 15:51
1) Оригинальность - 3 2) Актуальность - 2 3) Эмоциональное воздействие - 2
|
0 |
|