Комментарии на сайте (6479)

Елена комментируетЧастушки-топотушки-20 28 декабря 2017 в 18:31

Прошли мои пятёрочники!!! 0

Johny Jackson комментируетКак праздновали Рождество в СССР 28 декабря 2017 в 11:29

А я Рождество чуть ли не с младенчества праздновал. И отец мой тоже, и дед. У нас такая традиция была 0

Елена Смирнова комментируетНовогодний конкурс частушек завершен! 27 декабря 2017 в 22:56

Поздравляю победителей!
Сладких вам побед и дальше smile
Остальные тоже молодцы. Потрудились, посочиняли, разместили. И комментаторам спасибо - копья ломали старательно.
И организаторам.
Ждем следующих баталий.
+1

Елена Смирнова комментируетНачальная школа в СССР: идеологическое воспитание 27 декабря 2017 в 22:02

И ведь было чем! Мы на самом деле были самыми большими, самыми сильными, и - хоть не все согласны -самыми благополучными. Да, дефицит и все такое. Но в душах жили спокойствие, ясность и уверенность.
Ах, как я шла домой с новеньким галстуком на груди...
То распахивая курточку, гордясь собой.
То смущенно пряча галстук.
Он горел на груди в самых разных смыслах.
Наивно? Но тогда я была счастлива.
0

Леонид прокомментировалНовогодний конкурс частушек завершен! 27 декабря 2017 в 00:31

Не согласный я!
Ваше вхождение в тройку призеров ОТНЮДЬ не случайно.
Вот так!
+2

Татьяна К комментируетНовогодний конкурс частушек завершен! 26 декабря 2017 в 21:24

Татьяна К, Татьяна Бро, Татьяна Брылько. Ну вот так получилось. Логин, псевдоним и имя. Это для полного знакомства. Ну а дальше - традиционное спасибо устроителям, участникам и всем, кто не прошел мимо и проголосовал или высказал свое мнение. Лично мне было весело. Однако. Хоть тролли и разожгли страсти, нельзя до оскорблений все же опускаться. Душевности не хватило в обсуждениях. Это заметно было, как никогда ранее. Вхожу в тройку призеров, но считаю это условным и случайным (кроме банки шоколада, что устроители уже обещали отправить :) ) Разрыв минимальный между работами. Поэтому поздравляю всех, кто решился и выложил свои частушки на конкурс. До новых встреч! 0

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 19:08

Большое спасибо!
0

Людмила прокомментировалаЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 19:04

Елена, поздравляю! v
+1

Татьяна К (автор) комментируетЧастушки-топотушки-14 26 декабря 2017 в 18:39

Всем спасибо! Первый раз что-то зарифмовала и надо же - ведерко шоколада и почти признание))) (шучу, конечно) Устроителям конкурса и спонсорам отдельные чмоки, :) пока дед не видит. 0

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 18:38

Ню-ню! )))
Наташа, это игра. Всего лишь игра.
Мне приятен выигрыш, хотя я на него уже и не рассчитывала.
Спасибо, что оценила, а не прошла молча мимо. Это важно.
0

Татьяна К (автор) комментируетЧастушки-топотушки-14 26 декабря 2017 в 18:34

Толковый словарь Ушакова
СМОЧЬ
ТолкованиеПеревод

СМОЧЬ
СМОЧЬ
СМОЧЬ, смогу, сможешь, повел. нет, прош. вр. ог, ла, совер., с инф. Получить возможность что-нибудь сделать.

Вот.
0

Ушелец комментируетЧастушки-топотушки-10 26 декабря 2017 в 18:24

Да ланно, спасиб... сам не ожидал. 0

Ушелец комментируетЧастушки-топотушки-10 26 декабря 2017 в 18:08

Я в шоке... даж не знаю, что сказать... Одно могу озвучить - играл честно. Спасибо. 0

natali комментируетЧастушки-топотушки-14 26 декабря 2017 в 17:02

Ай да молодец!)))
0

natali комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 16:53

Лена, но я 4 же поставила))) значит я молодец))) Поздравляю!
0

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-4 26 декабря 2017 в 16:49

Ирочка!

Искренне сожалею, что вы не вошли в тройку призеров.
Ваши частушки были моим фаворитом.
Не расстраивайтесь, вы всё равно лучшая!

С уважением, Елена.
0

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 16:41

))) Ну, мы обе друг друга не угадали. И это хорошо.
Значит, нам есть чем друг друга приятно удивлять.
0

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 16:40

Спасибо, родная!)))
0

Татьяна К комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 16:13

Поздравляю, но удивила!! Я про другую работу думала))) Урра! 0

Marusya прокомментировалаЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 16:13

Леночка, поздравляю :)))))!!!
+1

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-10 26 декабря 2017 в 16:10

Костя?
Ну... ё-моё. Я, конечно, поздравляю тебя с победой.
Но это явно не твой уровень. Неа...
+1

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-14 26 декабря 2017 в 16:02

Таня, поздравляю со вторым местом!
Ну, частушки на уровне, хотя у меня на примете были другие.
Я думала, что те твои. Тем не менее ты молодчинка!
0

Елена Смирнова комментируетПерьевая ручка советского школьника: от клякс до каллиграфии 26 декабря 2017 в 16:02

Помню! Тоже мучилась с нажимом и волосяными)
Ну, плохой у меня почерк! Я на этом чистописании не писала, а рисовала!
Перочистку почему-то не помню... А чернильницы мы не носили - в школе на партах стояли стационарно.
И все-таки ностальгия ностальгией, а страшно рада возможности печатать.
Мне и сейчас нравится вывести пером пару буковок. Но пару! А не длинную статью.
Почерк так и не исправился (наследственность), а печатаю всегда быстро и красиво! laugh
0

Шанди комментируетЧастушки-топотушки-20 26 декабря 2017 в 15:49

Всем, кто голосовал за меня и против меня - спасибо!
Было весело.))) Организаторам спасибо за весёлое новогоднее развлечение.
Третье место - это здорово. Пешки тоже не орешки.)))

Елена Лопатина.
0

Елена Смирнова комментируетДефицит в СССР: кто и почему его создавал? 26 декабря 2017 в 15:39

А я немного ностальгирую по дефициту...
Вот попробуйте посмотреть на него с другой стороны.
1.
Моя мама великолепная вязальщица. И на фоне серых, скучных советских масс заслуженно выделялась потрясающе красивыми вещами.
А я именно по причине скудного ассортимента магазинов научилась хорошо шить.
А какие костюмы делали детям на НГ! Сами! И не было роскошных покупных, которые затмили бы "жалкие" самоделки.
Такая же ситуация и с оформлением квартир. Сколько ума, смекалки, фантазии было вложено в советские квартиры.
Дефицит очень способствовал творческому росту людей и развитию изворотливости.
2.
Серость, скучность, однообразие материальной составляющей нашей жизни было своего рода посылом той идеологии. Возможно и нечаянным.
Материальное - вторично. Скромнее надо быть. На первом месте - другое: духовное! Коллективизм, трудолюбие, верность идеалам... Простота, непритязательность...
А дефицит на полках продовольственных магазинов стимулировал хозяек готовить самостоятельно и самостоятельно выращивать экологически чистые составляющие. Хотя, не спорю, полуфабрикаты вещь удобная.
__
В общем, любое явление имеет не одну сторону. И дефицит тут не исключение. Не такое уж он однозначное зло.

вдогонку.
Насчет качества - не согласна. Крепче все было. Потому что нынешний производитель СОЗНАТЕЛЬНО закладывает минимальный срок службы товара. Чтоб еще покупали...
+1

Администратор прокомментировалаЧастушки-топотушки-11 26 декабря 2017 в 01:39

Посмотрите, пожалуйста, на часы. Голосование закончилось более часа назад. А вы все продолжаете голосовать rofl
+1

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-11 26 декабря 2017 в 01:24

Цейтнот

1) Оригинальность 5

2) Актуальность 5

3) Эмоциональное воздействие 3
0

Администратор прокомментировалаЧастушки-топотушки-6 26 декабря 2017 в 01:19

Посмотрите, пожалуйста, на часы. Голосование закончилось более часа назад  joke
0

Администратор прокомментировалаЧастушки-топотушки-5 26 декабря 2017 в 01:11

Посмотрите, пожалуйста, на часы. Голосование закончилось более часа назад joke
0

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-6 26 декабря 2017 в 00:57

Спорные факты приводятся, многовато текста, вот еслиб Витас глушил рыбу - это да! А так ... glasses

1) Оригинальность 4

2) Актуальность 3

3) Эмоциональное воздействие 2
0

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-5 26 декабря 2017 в 00:48

Гость, кость... не айс чёта. С гостями так нельзя, пса не уважили, однако... scratch

1) Оригинальность 4

2) Актуальность 4

3) Эмоциональное воздействие 3
0

Светлана комментируетЧастушки-топотушки-14 25 декабря 2017 в 23:30

1) Оригинальность 3
2) Актуальность 2
3) Эмоциональное воздействие 2
Как-то не очень(
0

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-3 25 декабря 2017 в 22:08

Видимо писал братец(или сестрица) Краткости. Вышел/вышла, сплясал/сплясала, никому не успели надоесть(оба), ушли. Браво Автор! Мне нра! dance

1) Оригинальность 5

2) Актуальность 5

3) Эмоциональное воздействие 4
0

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-2 25 декабря 2017 в 21:42

Заметки на манжетах. Отставной козы барабанщику понравилось. Мне - нет. glasses

1) Оригинальность 4
2) Актуальность 3
3) Эмоциональное воздействие 3
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-10 25 декабря 2017 в 21:40

1 - 3
2 - 3
3 - 2
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-16 25 декабря 2017 в 21:39

1 - 5
2 - 5
3 - 5
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-17 25 декабря 2017 в 21:36

1 - 2
2 - 3
3 - 3
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-9 25 декабря 2017 в 21:34

1 - 5
2 - 5
3 - 5
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-1 25 декабря 2017 в 21:31

1 - 3
2 - 2
3 - 2
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-20 25 декабря 2017 в 21:30

1- 2
2 - 3
3 - 2
0

Оксана комментируетЧастушки-топотушки-7 25 декабря 2017 в 21:21

1 - 3
2 - 2
3 - 3
0

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-1 25 декабря 2017 в 20:57

Морозко, Морозко... Хорошая частушечка, последний куплет явно лишний... dance

1) Оригинальность 4

2) Актуальность 5

3) Эмоциональное воздействие 5
0

Vit прокомментировалЧастушки из деревушки 25 декабря 2017 в 20:51

Хоть и не милёнок, но тож дам совет: свеклой её, зверобоем! glasses

1) Оригинальность 2

2) Актуальность 2

3) Эмоциональное воздействие 2
0

Vit прокомментировалЧастушки-топотушки-4 25 декабря 2017 в 20:46

Есть много шоколада вредно. Зря от кольца отказывалась.

1) Оригинальность 3

2) Актуальность 3

3) Эмоциональное воздействие 3
0

Елена комментируетЧастушки-топотушки-16 25 декабря 2017 в 17:28

1) оригинальность 5
2) актуальность 5
3) эмоциональное воздействие 5
0

Елена комментируетЧастушки-топотушки-17 25 декабря 2017 в 17:25

1) оригинальность 3
2) актуальность 3
3) эмоциональное воздействие 2
0

Елена комментируетЧастушки-топотушки-1 25 декабря 2017 в 17:23

1) оригинальность 2
2) актуальность 2
3) эмоциональное воздействие 2
0

Елена комментируетЧастушки-топотушки-9 25 декабря 2017 в 17:20

1) оригинальность 5
2) актуальность 5
3) эмоциональное воздействие 5
0

Юлия М комментируетЧастушки-топотушки-19 25 декабря 2017 в 15:53

1) Оригинальность - 3
2) Актуальность - 2
3) Эмоциональное воздействие - 3
0

Юлия М комментируетЧастушки-топотушки-17 25 декабря 2017 в 15:51

1) Оригинальность - 3
2) Актуальность - 2
3) Эмоциональное воздействие - 2
0
Яндекс.Метрика