Есть предложение провести очередной (в этот раз — литературный) конкурс на базе нашего сайта.
Два предыдущих конкурса прошли успешно, но теперь предлагаются другие условия (цифры ориентировочные):
1. Участие платное — 200 руб.
2. Формат — проза, жанр — рассказ. С темой определимся позже.
3. Жюри — организаторы (2 человека). В следующем конкурсе — два победителя предыдущего конкурса, затем — два следующих победителя и т. д.
4. Работы оцениваются членами жюри по пятибалльной системе с обязательным комментированием каждой работы (т. е. с обоснованием, почему 5, 4 или 2). Члены жюри в конкурсе не участвуют.
5. 10% призового фонда — организаторам, 90% — победителям, занявшим 1, 2 и 3 места.
Т. е., допустим, набирается 50 участников = 10 тыс. руб.
1 тыс. остается организаторам, 9 тыс. распределяется следующим образом: 1 место — 4 тыс., 2 место — 3 тыс., 3 место — 2 тыс.
Кому интересно предложение, отметьтесь, пожалуйста, под этим постом, чтобы знать, сколько человек приблизительно собирается принять участие и стоит ли организовывать очередное мероприятие.
Конструктивные предложения по тематике и срокам принимаются.
На данный момент есть несколько предложений по тематике и организации. Выношу их в комментарии первого уровня. Если вам есть что дополнить, пишите, пожалуйста, под комментарием, а если появится новое предложение — то новым постом. Иначе запутаемся
Я – зверь. Сильный и большой. Уже когда я родился, я знал, что я страшный хищник. У кого такие мощные и цепкие когти? Точный нюх? А уж про клыки, которыми можно разорвать любого – я вообще молчу! Я царь и бог, хозяин мира! Если посмотреть назад, у меня черная гладкая шерстка, она каждый день становится плотнее и плотнее, и я чешусь. ...
Отчего она так некрасива сегодня, не шутит и все отводит глаза? Я впервые не могу придумать, чем ей угодить. Может, потому что я сам немного нуждаюсь в помощи? Что-то случилось с моими ногами и совсем не чувствую хвоста. Но она прекрасно поняла мою проблему и я совсем не стесняюсь, когда она помогает мне с теми делами, что раньше я делал на улице. ...
Сижу, покачиваюсь и жую бамбук. Трава-травой, но все-таки его лучше жевать, чем курить. У меня уже непроходящие круги под глазами. Я родилась с белой кожей, но пятна на лице сначала стали коричневыми, а потом потемнели совсем. Уши, кстати, тоже почернели. Не помогают ни примочки из зеленого чая, ни бамбук, хотя бабушка говорила, что он – средство от всех болезней....
По многочисленным просьбам пользователей сайта «Страна СССР»мы публикуем подборку фотографий конкурса «Это – мы!» вместе с нынешними фото его участников. Такими мы были — и такими стали!
...
Я невольно сгущаю краски… этот лес, огромными пиками взметнувшийся в далекие и непонятные мне небеса, он живой, и уже постепенно темнеет, уводя тени своих деревьев от ускользающего на запад, такого одинокого Солнца. Вечереет. ...
1. Призовой фонд (стимул) будет. 2. Несерьезные люди (халявщики) сами отсеются. 3. Деньги не такие большие - 100 рублей - цена норм.шоколадки или пачки сигарет.
Есть предложение темы "Мой лучший летний день". Мне нравится. Во-первых, тема сужается до 1 дня, что соответствует формату рассказа, во-вторых, дает простор для самовыражения. Тут как раз можно без ограничений: хоть юмористический, хоть исторический, хоть фантазийный и т. п.
Еще тема от потенциального участника (копирую с ФБ): "Однажды летом" - ну очень советский штамп, прямо махрово-совковый, я от него в восторге! Ностальжи, а как же, это вам не желтая пресса: "Кто разбил яйца, за какое место ущипнул Маруську Вася-тракторист и что делала в огороде председателя коза Афродита - читайте в обзоре "Лето в деревне"!
Можно и свои темы предлагать. До понедельника обсудим, выберем ту, которая понравится большинству. А в понедельник уже опубликуем условия, правила и сроки проведения конкурса.